Jun 25, 2018 Last Updated 6:20 PM, Jun 21, 2018
Sonntag, 08 März 2015 14:02

Sportlerehrung 2015 im Rathaus Oyten

Artikel bewerten
(0 Stimmen)
1. Herren Fußball 1. Herren Fußball Stephan Klimmeck
Unsere erfolgreichen Judokas Unsere erfolgreichen Judokas Stephan Klimmeck

Gelungene Veranstaltung mit großer Präsenz des TSV Bassen

Auch dieses Jahr waren wieder viele Sportler vom TSV Bassen mit dabei, als die Ehrungen für das vergangene Jahr durchgeführt wurden. Mit einem großen Dankeschön an alle ehrenamtlich tätigen Übungsleiter und Trainer wurde die Veranstaltung von Bürgermeister Manfred Cordes gestartet, der jedem Geehrten persönlich zu seinen Erfolgen gratulierte und ein kleines Präsent überreichte.

Erstmals bei der Sportlerehrung dabei waren die 1. Herren vom Fußball, die im Bezirk den ersten Platz erreicht haben.

Die Geehrten vom TSV Bassen im Überblick:

Fußball

1. Herren
Meister Bezirk Lüneburg

Christian Rathjen
Tim Kettenburg
Tobias Hollander
Mirko Lüders
Dennis Wiedekamp
Christian Czotscher
Mark Moffat
Kai Wessel
Yasar Gerken
Julian Menke
Kevin Sammann
Jan-Dirk Osmers
Rouven Blanke
Heiko Budelmann
Jörn Kaib
Fikret Karaca
Malte Denecke
Mirko Messerschmidt
Marcel Meyer
Raphael Blanke
Denis Schymiczek
Florian Thiel
Tobias Stripling
Helge Osmers
Patrick Wunderling

 

 

 

Trainerstab/Betreuerstab:
Marco Holsten
Andreas Borchert
Uwe Rechten
Torsten Lerbs
Adrian Liegmann
Ina van Leuuwwen
Sven Rohde

 

Geräteturnen:

Kreismeister im Geräteturnen
2. Platz Bezirksmeisterschaft im Geräteturnen
2. Platz Bezirksmeisterschaft im Geräteturnen mit der Mannschaft
3. Platz Landesmeisterschaft im Geräteturnen mit der Mannschaft
3. Platz Landesmeisterschaft im Geräteturnen am Pauschenpferd

Sean Spitzer

 

Judo

Kreismeister

Fiona Steinau
Nick Schneider
Ronja Kaars

 

Kreismeister
3. Platz Bezirksmeisterschaft

Jan Hartig

2. Platz Kreismeisterschaft
3. Platz Bezirksmeisterschaft

Nico Greifenhagen

 

Leichtathletik

Bezirksmeisterin W60 6.000m Cross
2. Platz Niedersachsenmeisterschaft W60 10km
3. Platz Niedersachsenmeisterschaft W60 1.500m
4. Platz Norddeutsche Meisterschaft W60 1.500m
3. Platz Deutsche Meisterschaft Cross-Lauf
4. Platz Deutsche Meisterschaft W60 5.000m

Ursula Siewert

Gelesen 2453 mal